Благодаря маслу для цепей EFELE MO-749 работа горно-обогатительного оборудования стала эффективнее

На горно-обогатительных предприятиях эксплуатируется различное оборудование с цепным приводом. В ходе работы элементы приводов испытывают большие нагрузки и покрываются пылью. Такие условия эксплуатации приводят к быстрому изнашиванию узлов трения.

Обычные смазки малоэффективны для цепных приводов горно-обогатительного оборудования. Они усиливают запыление узлов и увеличивают интенсивность их износа.

Масло для цепей с графитом EFELE MO-749 помогает избежать этой проблемы. В его состав включены мелкодисперсные частицы твердосмазочных веществ. Они формируют на смазываемых поверхностях слой, защищающий детали от взаимодействия с пылью. Защитные характеристики масла улучшены противозадирными присадками.

Аэрозоли с EFELE MO-749, как отмечают специалисты горно-обогатительных комбинатов, удобны и практичны. При распылении материал достигает труднодоступных зон цепных передач и при их смазывании можно не останавливать работу техники. Это масло бренда EFELE способствует существенному увеличению срока эксплуатации передач и периодичности их обслуживания, что позволяет сократить затраты предприятий.

Учитывая приведенные достоинства продукта, технические специалисты российских горно-обогатительных комбинатов регулярно используют его при обслуживании отраслевого оборудования.