С герметиками Merbenit рефрижераторное и холодильное оборудование стало лучше

В промышленной, железнодорожной и автомобильной технике содержится множество соединений и предприятия используют различные методы для их сборки. Так, элементы конструкций можно приварить друг к другу или соединить их с помощью традиционных резьбовых соединений. Однако перечисленные способы сопряжения деталей активно вытесняются технологией склеивания и герметизации с использованием специальных клеев-герметиков.

Применение таких клеев-герметиков способствует упрощению, а, следовательно, и ускорению производственного процесса, снижению массы и себестоимости изготовления изделий, а также улучшению их эксплуатационных параметров.

В то же время некоторые герметики могут не справляться с определенными технологическими задачами. В таких случаях необходимо использовать составы с более высокими рабочими свойствами.

Так, гибридные герметики Merbenit HT50 и Merbenit HS60 на базе MS-полимеров отлично подходят для применения в рефрижераторном и холодильном оборудовании. Данные материалы примечательны тем, что совмещают в себе преимущества нескольких типов герметизирующих материалов одновременно и демонстрируют высокую эффективность в тех ситуациях, когда другие герметики не могут помочь.

На практике, по словам производителей холодильной и рефрижераторной техники, Merbenit HT50 и Merbenit HS60 показали себя с наилучшей стороны. Специалисты предприятий отметили высокую адгезию составов, их способность препятствовать появлению грибков и плесени на поверхностях, устойчивость к вибрации, моющим и чистящим растворам. Кроме того, данные герметики получили пищевые допуски от авторитетных организаций международного уровня.

Вышеописанные составы с успехом прошли всестороннее тестирование, были рекомендованы к применению и уже активно используются на заводах, на которых производится холодильное и рефрижераторное оборудование.