С маслом EFELE MO-843 пищевое оборудование под длительной надежной защитой

Строгое соблюдение правил санитарии и гигиены – важное требование на предприятиях по производству продуктов питания. Именно поэтому регулярная мойка и обработка оборудования с помощью специальных дезинфицирующих, чистящих, моющих материалов и воды – обязательный этап техпроцесса.

В ходе выполнения данных операций смазочные составы могут вымываться из узлов трения, что лишает детали защиты от коррозии. Обеспечить антикоррозионную защиту после мойки и предотвратить ускоренный износ элементов позволяет повторное смазывание.

Функционировать в течении долгого времени способно универсальное масло EFELE MO-843. Данный материал изготовлен на основе медицинских масел. Он превосходно защищает от коррозии, имеет отличные противоизносные характеристики и совместим с пластмассами и эластомерами.

Главное достоинство этого масла – наличие пищевого допуска NSF категории 3H на прямой неизбежный контакт с продуктами питания.

Испытания смазочного материала показали, что он прекрасно защищает детали от развития коррозии на них и препятствует их износу с самого начала работы устройств.

В настоящее время масло EFELE MO-843 рекомендуется к применению сервисными службами многих российских мясоперерабатывающих заводов и применяется для смазывания элементов пищевого оборудования.