Силиконовый компаунд EFELE SG-385 начал производиться серийно

Смазка-компаунд EFELE SG-385 – новый материал торговой марки EFELE – поступила в серийное производство.

Она устойчива к воздействию чистящих составов, водной, щелочной и слабокислотной сред; практически не испаряется и может использоваться для смазывания деталей из различных видов пластика и резины. Новинка EFELE долго сохраняет свои свойства при температурах -40...+200 °С.

EFELE SG‑385 повышает герметичность резиновых уплотнительных элементов в стиральных машинах, канализационных трубах, трубопроводной арматуре, проточных водных фильтрах, стеклопакетах, сантехнике и т.д. Это средство имеет высокие диэлектрические свойства и предохраняет электрические контакты от попадания воды на них. Таким образом снижается вероятность появления коррозии на поверхностях элементов.

Имея пищевой допуск от Роспотребнадзора, подтвержденный Экспертным заключением № 77.01.12.П.000509.02.2021 от 26.02.2021, уплотнительная смазка EFELE SG‑385 может быть задействована при обслуживании техники фармацевтических, пищевых, комбикормовых, косметических, табачных производств при вероятности опосредованного соприкосновения с выпускаемой продукцией.

На заводах по изготовлению оптических устройств компаунд помогает при создании высокоточных прицелов. Он защищает механизмы от непреднамеренного кручения и собирает загрязнения, не позволяя попадать им на оптику.

Новая смазка-компаунд уже доступна для потребителей в 2-х вариантах упаковки – 20-граммовой ("карандаш") и 800-граммовой (банка).